Консультации

Добрый день. У меня сильно выпадают волосы и чешется голова. Я родила чуть больше чем 3 месяца назад и последний месяц волосы сильно выпадают, около 100 волосинок при расчёсывании утром. И уже второй день такое ощущение будто у меня на ТЗ, НЗЗ, БЗ как буд

Вопрос #7014
Я родила 3 месяца назад, и в этот период у меня очень сильно выпадают волосы (где то 100 волосинок за 1 расчёсывание), а так же сильно чешется голова, и даже возникает ощущение, что волос просто вылазит, как будто его медленно выдёргивают. Кормлю ребёнка грудью, волосы длинные (до беременности носила короткую стрижку, но когда волосы отросли они всё равно не выпадали до беременности, были густыми и красивыми) Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы сохранить длину волос и прекратить выпадение волос? На корне выпавшего волоса беленький мешочек. Волосы сушу естественно, фен не использую, плойки, утюжки тоже. Волосы прямые, завивки нету, волосы натуральные без красителей. Сейчас мою шампунем против выпадения волос на травах, купила в аптеке, но он не помагает, до этого мыла против перхоти тоже не сильно помагал (после этих шампуней волосы плохо расчёсываются) В последнее время чувствую сильную усталость, не могу расслабиться. Очень напряжена шея и голова. Кушаю молочные кашки: гречаную, овсянку, ячменную и пшеничную. Так же борщ, суп, картофель, рыбу вареную и солёную, сыр, макароны с молоком, орехи и яблоки. Мясо и жирную пищу практически не ем, так же как и конфеты. ЗА волосами никогда не ухаживала: маски, бальзамы и кондиционеры практически никогда не использовала) Подскажите пожалуйста как сохранить длину волос и предотвратить их выпадение?
Ответ
Доброго времени суток, Татьяна. Вообще 100 в сутки это норма. Но я так поняла, что в этот период вы заметили, что волосы выпадают больше. Я связываю эти проявления с недостатком витаминов. Рекомендую приобрести или витамины для волос (что лучше), к примеру, пантовигар или обычный комплекс с железом. А также комплекс от выпадения без Миноксидила (его нельзя при грудном вскармливании).Рекомендую Оптиму.Займитесь этой проблемой сейчас, так как после 3-4месяца от родов у женщин начинается выпадение по причине гормональных изменений.