Консультации

Медленно растут волосы, тонкие, негустые, сильно секутся

Вопрос #676
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: у меня очень медленно растут волосы. За 4 года выросли только на 20 см, если не меньше. А ещё они тонкие, негустые и очень сильно секутся. Пробовала маски и шампуни для роста волос... НИЧЕГО не помогает((((((( От безысходности: два раза наращивала волосы и один раз заплетала косички. Больше на волосы никакого воздействия не оказывалось, но ниже плеч они не растут... А я всю жизнь мечтаю о своих длинных волосах..... Пожалуйста, подскажите как быть в такой ситуации? Как мечту воплотить в реальность?
Ответ
Здравствуйте, Светлана.
Рост волос – генетически обусловлен. Также он зависит от состояния здоровья вашего организма. Бывают случаи, когда рост волос замедляется вследствие психологических стрессов. Эмоциональное состояние – сильный фактор влияния на волосы.
Выглядеть красиво и модно это хорошо. И в тоже время, некоторые формы необычных причёсок довольно сильно изнашивают волосы (косички в том числе).
P.S.
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.