Консультации

Ломкость волос, посеченые концы, выпадение

Вопрос #4128

Добрый день. У меня периодично начинают активно выпадать волосы на верхней части головы. Происходит это приблизительно раз в три месяца. При этом я наблюдаю как обломанные волосы, так и выпавшие с луковичкой. Волосы становятся сухими, очень ломкими, кожа головы шелушится, появляется болезненность волос у корней, в основном в верхней части головы. После использования масок, масел и т.п. симптомы ослабевают, но не надолго. Мне 25 лет, мечтаю отрастить длинные волосы, но ниже плечей они просто не отростают. Подскажите, пожалуйста, действенное лечение, надоело распылять время и деньги. Как избавиться от моих симптомов?

Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Нормальным считается выпадение около 100-150 волосинок в день. Если Вам кажется, что выпадает больше, необходимо выяснять причину такого выпадения.

Сухость волос может быть вызвана частыми окрашиваниями, использованием фена (утюжка и др.), агрессивное воздействие солнца и т.п.

Прежде всего, Вам необходимо выяснить причину такого состояния волос и кожи головы. Для этого Вам необходимо обратиться к доктору-трихологу (или дерматологу), чтобы он провел необходимые исследования и выявил причину такого состояния. Как только выясните причину, врач назначит лечение и тогда Вы уже сможете подбирать себе косметику для волос. Т.к. очень важно серьезно относиться к выбору косметики для волос, выбирая ее в соответствии с имеющимися проблемами и особенностями волос.

Выбирайте только качественную продукцию, могу Вам порекомендовать такие марки как Optima (Италия), Simone (Италия), Simone и др. Как только Вы выясните диагноз и причину, можете обратиться к нам за консультацией, мы поможем Вам в подборе косметики.