Консультации

Волосы стали тонкими, видно кожу головы

Вопрос #5192

Добрый день!
Волосы длинные, тонкие. Никогда не было особых проблем, но некоторое время назад в момент очередной стрижки заметили, что волосы от лба к середине головы стали совсем редкими. Прям кожу видно. Раньше была хоть и длинная, но челка, теперь челки просто не получается из-за количества волос.
Сами по себе волосы хорошие, блестят, достаточно послушны, шелковистые, мягкие. Со стороны затылка густые, а вот у лба беда. Причем какого-то особо сильного выпадения не было, все как всегда.
Сейчас мою органическим бессульфатным шампунем, кондиционером, крайне редкие сушки феном на холодной температуре, но ситуация не улучшается.
Единственное, помню и у бабушки и у отца в которых я пошла цветом и тонкостью волос, никогда гривы не было, может быть это наследственное? Но неужели нельзя ничего с этим сделать?

Ответ

Добрый день! Может быть, это начальная стадия андрогенетической алопеции, которая как раз характеризуется истончением волос. Т.е. количество их остается прежним, но так как они становятся тонкими, создается впечатление, что их меньше. Точно утверждать этого нельзя. Но я бы посоветовала из соображений профилактики по два-три месяца в году втирать несмываемый активный лосьон, который стимулирует кровообращение в области волосяных фолликулов.l
Гарантий, что волосы станут толще, нет, но фолликулы точно станут сильнее. Главное, не допустить излишнего выпадения волос.