Консультации

Проблема связанна с выпадением волос длится 12 лет

Вопрос #4675
Здравствуйте. У меня проблема связанна с выпадением волос длится уже 12 лет(2004г). началось все со стресса. потом обращалась к врачу, но в городе конкретно трихолога у нас нет, поэтому дерматолог и не смог решить мою проблему- паста сульсена., репейное масло и никаких анализов. Затем снова обращалась к трихологу, но видно не очень компетентному, так как сдав анализы на щитовидную железа(норма, показаний не помню), общий анализ крови(в котором все было в норме, кроме Цинка) и тестостерон(норма, показаний не помню) она успокоилась. Назначила витамины и свою продукцию плацентарного содержания. Никакого особого изменения не происходило. В 2009г у меня обнаружили кисту, которая до сих пор не удалена(планирую скоро заняться ею). Так же назначили миноксидил, от которого у меня начали активно расти волосы везде, кроме головы(усы , борода...), после отмены все восстановилось.
поредение происходит в теменной и височной части, сейчас применяю шампунь китайского производства. Из родственников дядя полысел довольно рано, остальные вроде все с нормальной шевелюрой.
В 2011 я родила и после этого проблема усугубилась.И снова появились легенькие волосики на губе.. Поэтому я нашла другого врача. который поставил диагноз- диффузная алопеция смешанного генеза()андрогенный фактор, сосудистый фактор, себорейный)
сдала анализ пока на общий анализ крови гемоглобин в норме136, но присутствует анемия:
Средний объем эритроцита (MCV)=99.8
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 31.4. Гормоны не сдавала.
Я брюнетка, толщина волос средняя , волнистые. Рос 172, вес 58кг, домохозяйка, стрессов , помимо волос нет. стадия 3 ,рисунок подходит более всего 4.
Заранее спасибо.
Ответ
Доброго времени суток, Людмила.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент? Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? 
1. Когда именно начали расти волосы на других участках(по месяцам)?
2. Анемия-это снижение Hb ниже 120 у женщин.  Каким образом она у вас присутствует?
3. Что на данном этапе с кистой?
При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.