Консультации

выпадение волос, сильно поредела верхняя часть головы

Вопрос #6704

добрый день. волосы начали выпадать около 3 года назад. начали с вмсков, теперь вся верняя часть поредела. года 2 использую перцовую настойку с горчичным порошком(чередую) + год как репейным маслом пользуюсь. ничего не помогает. пропил витамины месяц, использовал комплексное лечение от Vital plus. там шампунь, жидкость которую капаешь по 2 мг в неделю 2 раза и витамины, в общем каких то положительных результатов, наоборот как будто бы еще сильнее стали выпадать. каждое утро мою голову, потому что сильно жирнятся, на завтра уже лоб и голова жирная. сейчас купил шампунь тайландский от фирмы JINDA. пробую ею мыть - 3 день все равно за день опять жирнятся....как быть, помогите советом плиз


спасибо за оперативный ответ, да в роду есть. по линии отца совсем никого! по матери дядя) братья старшие тоже лысеют, у них уже явная. по шкале наверное 2-3. знаю про миноксидил. у меня другой вопрос, неужели нельзя побороть это как то по другому? зависеть от капель всю жизнь не хочется)) и еще - как долго будет держатся волосы при использовании? привыкание и после придется на 10 и 15% переходить ? а потом? и какая вероятность того, что минокс мне поможет восстановить густоту? читал что на виски она не очень то подходит и сам по себе я волосатый))) побочки если будут а они у 70-80 % есть - я на голове отращивать а на лице и теле сбривать что ли придется ?)) спасибо заранее ))


не имеет ли каких то побочных эффектов эти препараты? на форумах написано что она влияет и на половые органы? ) собираюсь женится не повлияет ли это потом отрицательно ? ) или же потерпеть и после начать пользоваться ? )) спасибо за ответ)

Ответ

Доброго времени суток, Фирдавс. Вероятнее всего, у вас андрогенная алопеция. У родственников были подобные проблемы? Единственным действующим веществом для лечения АГА является Миноксидил. Вы уже слышали о данном заболевании и его лечении?


Доброго времени суток, Фирдавс. А сожалению, Миноксидил на сегодняшний день единственное вещество, действие которого доказано. Начинать лучше с 2%. Затем 5%. Если выпадение незначительно, то восстановить можно до полной густоты. Также трихологи еще рекомендуют Виши Аминоксил и Симоне Диксидокс лосьон. http://triholog.org/simone/sredstva-dlya-snizheniya-vypadeniya-i-stimulyatsii-rosta-volos Но научная база этих средств гораздо меньше


Фирдавс, лосьон никак не повлияет. Это средство также используется для лечения гипертонической болезни, но принимается в таблетках внутрь. А этом случае возможно снижение полового влечения, так как происходит системное действие.