Консультации

Побочные эффекты проперции, насколько эффективна карликовая пальма

Вопрос #749
Здравствуйте. Мне 23, а волосы выпадают с 19. То более, то менее интенсивно. В последние 4 месяца положение резко ухудшилось, появились заметные просветы спереди по бокам и на макушке. Я был у трихолога, она назначила мезотерапию, применение алераны 2 раза в день в течение 5 месяцев и попросила сдать анализ на дигидротестестерон. Результаты будут только в октябре( из-за технических проблем). Врач сказала, что, посмотрев на результаты, назначит еще препарат (растительный, типа карликовой пальмы). Пропецию применять не рекомендовала из-за подочных эфектов на половую систему. Сказала, что волосы после прописанного ей лечения станут на 20-30% гуще. 1) Реален ли такой прогноз? 2) Скажите, пожалуйста, насколько эффективна карликовая пальма? 3)Какие препараты для лечение АГА вы могли бы порекомендовать? 4) Сильные ли побочные эффекты у проперции? Заранее спасибо.
Ответ

Здравствуйте.

1)прогноз действительно реален

2)Экстакт карликовой пальмы действительно работает, но смотря в каком препарате и каков его % там содержится.

3)Вам бы я посоветовала еще плюс к назначенному лечению использовать Эвкапил.

4)По статистике, у 5 % мужчин применяющих  пропеция снижается уровень потенции, но все обратимо после применения препарата. Войдете ли вы в это число?

  Алексей. Еще. Не обязательно уровень гормона может быть изменен.

Не ждите так этого результата. Особенно если у Вас выпадение волос наследственное. И будьте готовы к тому, что регулярно в течении всей жизни вам надо будет пользоваться местными антиандрогенными препаратами. Одного курса, как правило бывает недостаточно.