Консультации

Выпал клок волос, у корней были слипшиеся волосы

Вопрос #5497

добрый день. подскажите пожалуйста. начала расчесывать волосы ребенка и заметила, что в определенной зоне с правой стороны затылка слиплись волоски, я начала снимать слипшееся белого цвета и начали вылазить клочки волос, вылезло 1*1 см и осталась гладкая лысина, с небольшим покраснением. накануне в школе дочку заплетала учитель и расчесывала своей расческой. ребенка это не беспокоит, нет ни ззуда ни шелушения. что это может быть, и что нам делать??? меня очень беспокоит этот вопрос, так как у дочки длинные и очень красивые волосы. заранее благодарю за ответ.


В последний раз голову мыли в понедельник. мы вообще голову моем 1 раз в неделю. осмотрели очаг, никаких дырочек на дне нет. просто пупырышки типа мурашек, как будто начинают расти волоски, даже видны маленькие волосики.края очага ограничены обычными длинными волосами.также я осмотрела всю голову больше нигде такого нет. дочь говорила что ей было очень больно когда учитель ее расчесывала.она говорит сильно дергала расческой. у дочки путаются волосики, и она мне не всегда дает хорошо их расчесать, а тут учитель изъявила желание ее заплести. и вот получилась такая ситуация или просто совпадение, я даже и не знаю. а вообще возможно ли такое, что при выдирании выделяется какая то сукровица белого цвета? объясните пожалуйста что это может быть у нас такое???

Ответ

Доброго времени суток, Кристина. А когда в последний раз голову мыли? Возможно, что учитель не заметила пятна и заплела так.Слипшиеся волосы могли и во время прошлых расчесываний и заплетаний вырваться, но держаться так как были вместе. Осмотрите очаг. На дне видны дырочки? Края очага как ограничены?(обычными длинными волосами) При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток, Кристина.  Прошу прощения за поздний ответ.  Прошло уже достаточно времени, чтобы очаг оброс тонкими белыми волосами. Это произошло? Учитель тут не виноват.  Такой клок вырвать без проявления очаговой алопеции нереально.  Рекомендую вам сделать анализы на паразитарную флору. Были проблемы с щитовидной железой? Есть ли хронические инфекции? При ответе на сайте пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.  Если есть возможность отправьте пожалуйста фотографию очага на почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.