Консультации

Лысею, особенно при стрессах, не растут в залысинах

Вопрос #5353

Здравствуйте! Мне 22 года.У меня прямые светло-русые волосы, рост 1.67 вес 52. На рисунке у меня 1 стадия 1 рисунок. Удачи меня были достаточно нормальные волосы,но еще в школе в классе 8 начали выпадать волосы, я не обращала внимания так такого, но уже года 4 назад, в классе 10 начала замечать что лысею,я в эти периоды переносила стресс, много нервничала, и скороее из за этого начали обильно выпадать. начала действовать пить витамины, делать маски но ничего не помогает, конечно на сегодняшний день есть маленький результат, но все равно очаговая часть головы просвечивает, , особенно если собрать волосы, не сказала бы прям лысая, но просвечивает и не густо там, и еще кожа головы чешится, и есть какие то штучки, как пузыри что ли.По сегодняшний день пью витамины Керкавит , делаю маски коньяк и желток яйца, у меня анализы норм выходят,кальция и остальных достаточно, нет не хватки витаминов, не знаю что делать помогите мне пожалуйста. У меня волосы на данный момент не выпадают, но и не прибавляется волос там где редкие.Помогите пожалуйста, что мне делать не знаю.Спасибо


 Спасибо за ответ на вопрос 5353.Гинекологически есть проблемы, есть воспаление и небольшая эррозия.С щитовидной нет проблем и нет нехватки витаминов.У меня волосы не выпадают обильно, в нормах выпадает, но вот голова просвечивает когда поднимаю волосы, , не знаю что делать.У мамы тоже тонкие волосы, а у отца нормальные.Да и зуд есть, чешется и есть как прыщики что ли.Не знаю что делать, ПОМОГИТЕ!

Ответ

Доброго времени суток,  Эля. А какие именно анализы сдавали? Необходимо сдать именно половые гормоны? Есть гинекологические проблемы или со стороны эндокринной системы? Есть что-то подобное у родителей? Пожалуйста при ответе на вопрос указывайте номер вашего первого вопроса. 


 Доброго времени суток, Эля.  Я бы рекомендовала вам обязательно обратиться к дерматологу, так как при некоторых заболеваниях кожи поражается именно волосистая часть головы. В вашем случае клиническая картина напоминает себорейный дерматит, но нужно исключить некоторые другие заболевания.