Консультации

Врач продиагностировал себорейный дерматит

Вопрос #5717

Здравствуйте! Врач мне продиагностировал себорейный дерматит, прописал кетоплюс,Мерц, бифиформ,новопассит, принимаю вот уже дня 3-4,и мало того что результата вообще никакого, волосы лезут сильнее, особенно после мытья, какие еще средства можно использовать? Анализ крови на гормоны сдавала, все в порядке, кроме Кортизола,он 698


Да,кэндокринологу запишусь, спасибо за ответ!А можете еще сказать, можно ли с тем пакетом лекарств принимать себипрокс, в аптеке мне сказали что у них есть много средств против себореи, но лучше придерживаться того, что сказал врач, его курсу лечения, себипрокс не повредит? А еще конечно как девушку меня интересует вопрос того как долго и как много еще будут выпадать волосы? сейчас их расчесывала, они у меня кудрявые, расчесываются плохо, так вот выпал очень большой клок волос, начала считать, но поняла что это беспеолезно, их ОЧЕНЬ много, уже ощущается что волос стало мало, и кое-где есть совсем поредевшие участвки, в особенности на висках..очень сильно по этому поводу переживаю


Здравствуйте! Спасибо за ответ. Врач сказал, что это жирная себорея. Так прям чтобы перхоть сыпалась я не вижу, зуд начала проходить после кетоплюс, да и он не такой уж и сильный был и локальный, в определенных участках.Состояние кожи в других участках вроде нормальное, единственная проблема - сильное выпадение..Мне еще врач назначил гепабене и флюканазол.


Здравствуйте! Ничего страшного, я понимаю у вас и свои дела есть!) я даже не знаю, почему могли такое назначить.. Я только выпила одну капсулу противогрибкового..видимо, мой врач точной причины не знает и пытается сразу все лечить) гепабене купила, но не пью пока, как думаете стоит? Просто печень поддержать? Еще,я недавно была у другого врача,она вот говорит, что себореи нет.. Потому что перхоти нет такой прямо явной ( она прописала генералон и дарсонваль.. А еще какие-то витамины на букву р,уже забыла.. А еще у меня тут такой вопрос.. Может ли такое сильное выпадение быть из-за излишней сальности корней? Можно ли пользоваться горничной маской? От нее сильнее не полезут? Стоит ли теперь совсем редко мыть голову? Или наоборот чаще? Ничего если начну снова пользоваться феном?слово даю, что там холодный обдув, сушу я см 20 -30 от волос корни не сушу! У меня просто кудрявые, их уложить трудно.. А насчет эндокринолога..он просто сейчас в отпуске, но дерматолог сказал что это может быть от стресса, а он у меня был очень сильный..


 Здравствуйте, спасибо за ответы, извините, что мучаю вопросами ,но меня все таки еще интересуют те вопросы, которые я задаваа в прошлом вопросе насчет мытья головы, фена и горничной маски

Ответ

Доброго времени суток, Лера. Результат проявится позже. В качестве основного средства можно также принимать СЕБИПРОКС. Результатом выпадения волос может быть повышение кортозола. Я рекомендую вам проконсультироваться с эндокринологом. Нужно исключить заболевания, которые проявляются повышением кортизола, так как они могут вызвать более серьезные симптомы, а выпадение волос является только первоначальным проявлением. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.


Доброго времени суток, Лера. У вас волосы склонны к жирности? Или более похоже на сухую себорею? Есть перхость и зудящие чешуйки? Как состояние кожи в других участках( есть ли прыщи на лице, плечах, спине)?


Доброго времени суток, Лера. Прошу прощения за поздний ответ. По каким показаниям назначили гепабене и флюконазал? Что посоветовал эндокринолог по поводу повышения кортизола?  Дело в том, что повышение этого гормона может быть причиной.  А значит оно не прекратится до нормализации.  А может быть и видом нормы.  Поэтому консультация нужна. 


Доброго времени суток, Лера. Я не вижу смысла назначать все подряд. Если врач назначил, скорее всего, не просто так.  Может быть есть какое-то предположение. Все-таки врач больше знаком с вашим анамнезом.Себорея не всегда проявляется перхотью. Повышенное выделение кожного сала тоже себорея. И,конечно,  это влияет на рост волоса.  Что касается стресса, то это одна из самых частых причин выпадения волос. Если вы еще продолжаете сильно нервничать рекомендую вам слабые седативные препараты, Новопассит или Персен. 


Доброго времени суток, Лера.  Не заметила сначала.  Мыть голову, действительно, лучше реже. Тогда кожное сало будет вырабатываться меньше.  Сушить холодным воздухом можно и маски тоже можно, но лучше с репейным маслом и не чаще, чем раз в неделю.