Консультации

Волосы выпадают полгода, периодически зудит, чешется кожа головы

Вопрос #2572

Добрый день! У меня волосы выпадают последние пол года (мне 30, рожала 7 лет назад). Причем за это время выпало их примерно 2/3 (это очень ощутимо). В день выпадает примерно 200-300 волос, но судя по всему они не восстанавливаются в полном объеме. Новые волосы растут либо совсем тонкие, либо "кривые" (т.е. никак не похожи на здоровые волосы). Также периодически зудит и чещется кожа головы. Последние 2 недели появилась перхоть (раньше не было). Когда начали выпадать пила Инеофф, пользовалась Алераной, далее был Аминексил, Флоравит, Эсвицин. Эффекта ноль. Поздно наткнулась на ваш сайт и узнала о том что надо сдавать анализы, проверять гормоны. В ближайшее время все проверю. Но пока посоветуйте чем можно снять зуд и тяжесть кожи головы и преостановить сильное выпадение? А также можно ли использовать Низорал для избавления от перхоти, когда такая проблема с выпадением? Заранее спасибо!


 Спасибо за ответ на вопрос № 2572. А можно ли Низорал использовать вместе с Алераной? И второй вопрос. На сайте читала что можно заполнить какую-то анкету, чтобы более подробно описать свою проблему. Но так ее и не нашла. И еще, если я сдам анализы, можно ли результаты прислать Вам и проконсультироваться более конкретно?

Ответ

Здравствуйте, Татьяна. Вы ведь понимаете, что кожный зуд и выпадение волос с перхотью, всего лишь следствие. Поэтому невожможно посоветовать Вам универсальное средство, снимающее симптомы. А для Вас это будет хорошим поводом, что бы не откладывать в долгий ящик решение вопроса, а приступить незамедлительно. А "Низорал" попробуйте, вреда не нанесете.


 Здравствуйте, Татьяна. Вместо Алераны могу Вам порекомендовать препарат "Мивал К" (информацию о нем вы можете поискать в сети Интернет). Мивал способствует укреплению и росту волос. А что касается анализов, то с результатами целесобразней будет обратиться к врачу -трихологу, либо, если вдруг, обнаружатся нарушения, к соответствующему специалисту.