Консультации

волосы вылезают, прописали контрацептивы Диане-35, краской Гариньер

Вопрос #8632

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста, что делать? У меня стали сильно выпадать волосы. Весь дом усыпан волосами. При мытье головы волосы вылезают в огромном количестве. Мне прописали контрацептивы Диане-35, возможно нарушение гормонального фона, хотя анализы я не здавала (сказали что это не обязательно).Я осветляю волосы щадящей краской Гариньер. Я в ужасе.У меня волосы чуть ниже плеч. Я так долго их растила и цвет волос меня устраивает. Пожалуйста. порекомендуйте мне правильный уход. Какой выбрать шампунь? Сейчас так много средств для мытья волос. Я прользуюсь Эльсев для окрашенных волос, но видимо это не то, что мне нужно. Подскажите, какие маски нужно делать, может принимать витамины. Как остановить выпадение? Сейчас делаю соляные маски после мытья головы, воспользовалась народным средством. Как вы оцениваете эту маску, это не навредит?Пожалуйста, подскажите как выбрать правильный уход и прекратить выпадение. Это началось так внезапно, я подстригла кончики волос, но! более стричься мне не хотелось бы. Волосы выпадают с страшной силой, дотрагиваешься до волос и на руке остаются волосы. Помогите. что делать?

Ответ

Советовать шампунь и средства по уходу заочно невозможно. У нас принимает доктор-трихолог - Рулева Лариса Дмитриевна. Я Вам рекомендую ей позвонить (812)7151890 и приехать на консультацию - из Новгорода это не очень далеко. 
Надо этос сделать, как можно быстрее, так как остановить выпадение опытный врач может достаточно быстро, а вот возобновить рост волос бывает обычно гораздо сложнее.