Консультации

Статично выпадают волосы, пробор стал редким

Вопрос #4661
Здравствуйте! Мне 20 лет, уже около 3х лет выпадают волосы, то больше, то меньше. Пробор стал очень редким.
Волосы сами по себе достаточно тонкие. Когда ходила на трихоскоп, сказали что очень жирная кожа головы, и волосяные фолликулы забиты. Посоветовали воспользоваться лечебной серией шампуней Lebel "холодный апельсин". (Там пилинг для кожи головы, шампунь, бальзам, маска) С тех пор (около полугода) мою голову только шампунями марки Lebel. Мою раз в два дня.
До этого пробовала различные шампуни от выпадения волос , но результата не было. (Покупала в аптеках) От Lebela же, качество волос стало лучше.
Из проблем у родственников - папа лысеет примерно с 20 лет.
Имеется хронический гастрит с повышенной кислотностью желудка. Проверяла щитовидную железу. Узи показало два узла, в разных долях, в правой 0,9 см и диффузные изменения самой железы.
Так же сдавала кровь:
Т3 - 1, 8 ( 0,92-2,79 )
Т4 - 112 ( 58,1 - 146 )
ТТГ - 2, 26 ( 0,27 - 4,9 )
АТ к ТПО - 313 ( до 34 )
АТ к ТГ - 89, 26 (до 115 )
До этого ходила к нескольким дерматологам и трихологу. Втирала различные сыворотки в кожу головы (регейн, виши, хроностим). Пила различные витамины ( как комплексные, так и аскорбиновую, никотиновую кислоты, А, Е и тд). На какое то время состояние становилось лучше, но в итоге волосы снова начинали выпадать. Так же считала волосы при мытье головы - получалось около 200 в ванной и 100 на расческе и подушке.
Волосы темные, брюнетка, тонкие, прямые.
Рост 170 см, вес колеблется от 51 до 55. Стрессы в жизни присутствуют. Но начало выпадения волос не могу связать ни с какой стрессовой ситуацией.
Из рисунков - что то среднее между 2 и 3 стадиями.
Ответ
Доброго времени суток,  Мария. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент?  Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? Для восстановления волос необходимо устранить проблемы со стороны эндокринной системы.при ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.