Консультации

После аллергического конъюнктивита волосы выпадают

Вопрос #5502

Здравствуйте, моя история началась с того что у меня появился аллергический кониктивит пила немозол и макмирор врач обнаружил лямблии сейчас с глазами все хорошо а вот волосы выпадают ужасно. На рпсческе где то 60 волос плюс так выпадают . шитавидка хорошая, у гениколога была тоже все хорошо . может это связано с тем что я весь год пила таблетки от аллергии? Сейчас пью компливит 11 витаминов. Когда волосы грязные из виска ничего не выпадает. На конце выпавшего волоса что то белое . и если это от таблеток то как быть и через сколько вы становится всё ?! Заранее большое спасибо!


лямбиоз дал мне аллергию на глаза и появился аллергический кониктивит , со стороны ЖКТ перегиба желочного и рефлюкс гастрит, общий анализ крови хороший,сахар в норме, лямблии выличила аллергия прошла, теперь только волосы выпадают,и гемоглобин низковат а так все хорошо. Просто пока искали причину от чего аллергия я пила весь год таблетки: супрастин,тавигил,диазолин,цетрин. Как быть не знаю были толстые волосы а сейчас в двое уменьшились и выпадают. Боюсь что облысею,но горю мысли об этом стараюсь крепиться,надеюсь на вашу помощь.пью сейчас компливит 11 витаминов для поддержания витаминов. Надеюсь на ваш скорый ответ и помощь. Спасибо!

Коньюктивит появился больше года назад. Лямбиоз и дал эту аллергию на глаза.со стороны ЖКТ перегиба желочного, рефлюкс гастрит. Общий анализ крови делала все хорошо ,но гемоглобин низковат.

Ответ

Доброго времени суток, Ольга.  Когда появился коньюктивит? Лямблиоз бессимптомный? Или же есть проявления со стороны ЖКТ?  Общие анализы крови делали? Каковы результаты? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток, Ольга.  Чаще всего проблема диффузной алопеции, то есть по всей области головы связана с недостатком микроэлементов. Если у вас понижен гемоглобин, то скорее всего и железо тоже. Поэтому необходимо выполнить этот уровень препаратами железа.  Также принимайте витамины группы В.