Консультации

Руки опускаются что делать?

Вопрос #7571

Здравствуйте,Мне 22 года,около 4-5 лет назад начали выпадать волосы очень сильно и обламыватся от середины длины, причём я редко пользуюсь феном и кроме шампуня и спрея для волос ничем не пользуюсь,выпадают в больших количествах,голову стараюсь поэтому мыть раз в три дня,т к мне очень печально видеть клоки волос после мытья на расческе,да не только на расческе,мои волосы везде... Я перепробовала огромную кучу средств,в том числе витамины. Ничего не помогло. Подскажите пожалуйста что делать?

Не было финансовой возможности посетить триколора, я ходила в обычную поликлинику, хотела проверить щитовидку. Врач дала мне направление на кровь, после чего она сказала что с кровью все в порядке и у неё нету каких то показаний чтобы далее направить меня к эндокринологу..

Какие именно?

Ответ

 

   Здравствуйте, Юлия! За 5 лет выпадения можно было посетить трихолога и выяснить причину. Вам, по всей видимости, надо обследоваться. Сдавайте кровь на гемоглобин, ферритин, ОЖСС, Т4 своб и ТТГ. С этими анализами идите к врачу.  На консультации Вам назначат дополнительное обследование, если потребуется.

Здравствуйте, Юлия! Обламывание волос свидетельствует об их сухости, поэтому Вам надо применять увлажняющие средства

Рекомендую систему от выпадения волос Оптима плюс маску для сухих волос из другой линии