Консультации

Страдаю от выпадения волос 7 лет

Вопрос #4175
Добрый день. страдаю от выпадения волос 7 лет. в данный момент прохожу курс мезотерапии препаратом "мезолайн роскошные волосы" - на 3 неделе усилилось выпадение. принимала 2 недели иннеов - появилась на лице сыпь. прием прекратила. Можно ли мне продолжить курс мезотерапии?? могла ли мезотерапия стать причиной более сильного выпадения. (узи брюшной, сделанная год назад - не выявила отклонений,но иногдажелудок беспокоит. гормоны, сданные на 5 день цикла в норме.) подскажите, за что браться. мне 24г.не рожала.
Ответ

Здравствуйте,Алена!

Сколько процедур мезотерапии и скакой периодичностью Вы уже сделали?Такая реакция возможна: просто препарат простимулировал рост волос и те волосы, которые должны были выпасть - выпали, но в ускоренном темпе. Однако, параллельно принимать витамины и проходить курс мезотерапии, не рекомендую, т.к. возможна аллергическая реакция (что собственно у Вас и получилось).

С таким сроком выпадения рекомендую пройти диагностику кожи головы и волос с подсчетом их плотности и измерением диаметра стержня. Также сдать трихологический минимум: 1. Клинический анализ крови. 2. Биохимический анализ крови (сывороточное железо, ОЖСС, ферритин, трансферрин). 3. ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО.