Консультации

Просвечивает кожа головы, особенно теменной зоне

Вопрос #2313

Доброе время суток! У меня волосы выпадывают на протяжении 5 лет. Сдавала анализы на все!!! По результатам анализов патологических (глобальных изменений нет). Проходила лечение в трихологическом центра, результата нет. На данный момент просвечивает кожа головы, особенно в лобной и теменной зоне (уже стрижка не скрывает этого), ощущение постоянное зуд кожи головы. Применяю регулярно народные методы: мою голову хлебом, делаю маски различные, при этом во время мытья головы, очень много волос выпадывает... Помогите, уже не знаю, что делать За ранее Благо Дарю!


Вы у меня при ответе на мою просьбу о помощи, спросили про диагноз, который мне поставили в трихологическом центре, но мне диагноз не ставили, сказали, что помогут,что это возможно стресс (я защитила красный диплом за пол года до этого, на него у меня много сил ушло, я чуть в обморок от переутомления не падала) и назначили процедуры (я лечилась в АМД-лаборатории). После 2 мес. благополучного лечения, состояние стало очень быстро ухудшаться (после анализа волоса, врач сказал мне, что отсутствует "узелок", т.е утолщения нет у корня, волос как будто это ниточка.... мне применяли мезотерапию (в 2005 г.), но это не помогло. Прочитала про андрогенетическую алопецию, но у меня анализы на гормоны в порядке, единственное, что есть это гопофункция щитовидной железы. И при этом, у меня волосы как раз и выпадать начали с лобной, затем с височной зоны, т.е той клиники, что непосредственно характеризует андрогенетическую алопецию (на голове всегда остается венчик волос - в затылочной и височных областях) у меня нет, слава Богу. Очень, очень жду вашего ответа. Помогите пожалуйста. С уважением, Наталья

Ответ

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, Вы не указали какой диагноз Вам поставили и от чего лечили. Если это андрогенетическая алопеция, то лечить ее безсмысленно, поскольку данный вид выпадения волос не является заболеванием, а обусловлен генетикой. Со своей стороны могу предложить Вам решить вопрос методом "безоперационного замещения волос".


Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, мы не занимаемся лечением волос. К нам, как правило, обращаются люди которые не могут решить свою проблему с помощью медицины, либо те, которые установив "систему волос", продолжают лечение.