Консультации

Резкое изменение обьема волос за 1 год

Вопрос #4618
Добрый день!. Мне 27 лет. Детей нет.
Длительность заболевания- 1,5 года. Ежедневное выпадение большого кол-ва волос, чего раньше небыло впринципе.
Зона выпадения волос- лоб, вески,затылок, теменная.
Изменение структура волос начало наблюдаться вместе с резким выпадением волос. Волосы стали тонкие, ломкие, безжизненные, тусклые. Мою 2-3 раза в неделю обычными шампунями с добавлением ммасел и масок.
В семье у папы и у брата облысение теменной части головы.В 21 год прошла курс лечения от тиреотоксикоза. После окончания курса прошло уже 64,5 года, симптомов болезни не наблюдается. Гпармональные показатели в норме. Геникологических заболеваний не имею.
В период обильного выпадения волос с 4.2011 по 8.2012 в комплекс востановления волос я включила поливитамины(витрум,Витошарм) курсами по 1 месяцу. А так же витаминно-раздражающие маски(курсом 1 месяц 12 процедур) для кожи головы на основе перцовой настойки, масел и жидких витаминов. Но положительных результатов не наблюдаю.
Характеристики волос до заболевания до 26 лет: волосы очень густые средне-русые, волнистые, средней толщины.
Вес 63 кг, рост 170см, госслужащий, стрессы имеются.
По рисунку определить не могу, так-как наибольший очаг поражения- это лобная и весочная часть головы.
Ответ
Доброго времени суток, Доминика. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент? Как давно вы проверяли уровень гормонов Щитовидной железы? Какие меры лечения уже пробовали за этот период времени? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.