Консультации

Происходит выпадение только выросших волос

Вопрос #6184

Уважаемый доктор! В августе прошлого года мы переехали в Америку, а именно в Лос Анджелес, сказать, что тут плохой воздух это ничего не сказать. Но думала меня это никак не коснется, но через 2 недели волосы стали страшно сыпаться, причем и длинные и короткие из челки, раньше у меня никогда не сыпались из челки и короткие. Волосы страшно пожирнели, скальп чесался,покалывал, болел, какие-то пузырьки появились. На лице стало высыпать прыши. Лекарства не принимала, обследовалась у врача, сказали все в норме, заболеваний нет,как только спала жара, волосы успокоились, выпадать стали меньше, делала уйму масок лук, чеснок, крашу хной, стало намного лучше, но сейчас, уже 7 месяцев прошло выпадают маленькие, только выросшие, волосы не много единицы, я не лысая, но волосы очень поредели по всей голове, сейчас приняла очень тяжелое для себя решение возвратиться на Родину с детьми, чтоб восстановить волосы, так как связываю это с жарой, в жару воздух особо ядовит тут или радиация сильная, тут ужасно много лысых молодых женшин. Купила билет на 3 марта, но, так как волосы не так сильно лезут при расчесывании штук 10-20, сомневаюсь, думаю вернуть билеты, так как мужа оставляю тут совсем одного, у него работа, но и лысеть не хочу. Помогите по клинике у меня идет на поправку или будет рецидив и я продолваю лысеть, так как маленькие волосы выпадают. Прошу, ответьте скорее. Спасибо!


 После обильного выпадения, через 6 месяцев число выпавших в день волос уменьшилось, но стали выпадать велусоподобные волосы в большом количестве, величиной с ресницу,я их нахожу на одежде, что это значит процесс пошел на поправку или я лысею?

Ответ

Доброго времени суток, Зара. Обычно при смене климата волосы выпадают в течение года, не более. Я бы рекомендовала вам использовать хороший профессиональный шампунь. К примеру, biodermal. А также курс витаминов группы В. Но это будет целесообразно после анализов крови: общий анализ крови(hb,er);анализы щитовидной железы. При радиации и интоксикации волосы выпадают практически у всех людей в окружении.


 Зара, выпадение коротких волос-это неблагоприятный признак. А вот причин этшму множество.