Консультации

Появление залысин, себорея, выпадение волос, красные точки

Вопрос #4872
Здравствуйте! У меня не так давно появилась в зоне нижнего затылка залысина 2х2 см. При этом появилась перхоть, выпадение волос, и красные точки на коже головы. Сопровождается все это диким зудом по всей зоне затылка. С каждым днем положение усугубляется. Пользуюсь шампунями Estel (увлажняющий, от перхоти). Частота мытья 1 раз в 3 дня. Структура и качество волоса не поменялась. У родственников нет проблем с волосистой частью головы. Гормоны в норме. Принимаю оральные контрацептивы Хлое уже около 3х лет с перерывами. Я шатенка, крашеная. Последняя процедура покраски волос 3 недели назад краской berrywell. Толщина волос - нормальная, форма - прямые.
Вес 45 кг, рост 158 см. Стрессы имеются. Я не аллергик. Средства, такие как пена для укладки, лаки для волос, мусс и т.д. не использую. Феном, плойкой не пользуюсь. Не рожала. Ежедневно пью витамины компливит. В данный момент не могу себе позволить сходить на прием к трихологу, у нас это очень дорого стоит.
Подскажите, что может помочь в сложившийся ситуации?
Ответ
 Доброго времени суток, Юлия.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был недоступен для ответа на вопрос.  Вероятнее всего, у вас себорейный дерматит и очаговая алопеция.  Вам нужно сделать анализы крови для исследования на паразитарную инвазию, Rw или ПЦР и форму 50. Есть проблемы с щитовидной железой? Было бы также неплохо  исследовать эти системы.