Консультации

После прекращения лактации начали выпадать волосы

Вопрос #4929
Добрый день! Шесть месяцев назад после прекращения лактации (кормила 20 месяцев) начали выпадать волосы. Прекращение лактации вызвало сильный стресс у меня, ребенок перенес очень тяжело. Начала принимать таблетки от выпадения волос René fureter Vitalfan. Через месяц приема выпадение практически прекратилось, потом опять стали выпадать, при мытье до 60 волос, пропала таблетки 2 с половиной месяца. Выпадение не прекратилось, стало выпадать до 120 волос при мытье головы, зуд, перхоть. Пошла к врачу, сдала анализы, проверила щитовидку, врач сказала, что выпадение на фоне стреса , а анализы все в норме. Выписала успокоительные Buspirone и витамины для волос Forcapil . Волосы мою через два дня, выписали так же шампунь от перхоти в течение месяца Sebiprox. Сейчас при мытье выпадает до 250 волос, остальные два дня от 30 до 50 волос. Каждое мытье превращается просто в истерику. Волосы выпадают по всей голове.
Цвет волос- брюнетка, волосы тонкие и вьющиеся. Помогите, пожалуйста, живу во Франции, не знаю, к какому врачу еще обратиться.
Ответ
Доброго времени суток, Таисия.  Прошу прощения за поздний ответ.  Не было возможности зайти на сайт.  У вас вероятнее всего послеродовая алопеция. Вы сдавали уровень железа в крови? Также нужно подобрать седативные препараты, которые будут
действительно помогать справиться со стрессом.