Консультации

Что делать с сединой?

Вопрос #8815

Здравствуйте. Мне 23, на днях обнаружила несколько седых волос, они белые,жесткие и безжизненные. Витамины пью уже полгода( восстанавливалась после родов), генетически не может быть( в моей семье седели после 40). Неужели от этого нельзя избавиться?Придётся краситься?


Вы столько всего написали. А с чего начать? к какому врачу идти?

Ответ

Есть три причины, которые приводят к поседению волос: это возраст,генетическая предрасположенность, появление ранней седины, вследствие неправильного  образа жизни, питания и болезней. У некоторых людей седые волосы появляются преждевременно:хронические простудные состояния, нарушения пищеварения, вегетативно-сосудистая дистония. Хронические стрессы при отсутствии психологической разгрузки и полноценного отдыха, гипофункция щитовидной железы, железодефицитная анемия, гастрит и пониженная кислотность, ранний атеросклероз, гиповитаминоз группы В, Е, А, а также недостаток минералов, от которых зависит выработка меланина – медь, цинк, сера, марганец. Поэтому, чтобы выяснить причину остается только обслдоваться. 


Начинать необходимо с самого начала) Если вы решили делать все по ОМС, то нужно  идти к терапевту и поликлиники и он назначит вам необходимые анализы и  направит к спецаилисту дерматологу уже с анализами. Если не хотите терять времени и хотите сохранить бюджет, то можно напрямую сдать анализы и придти к специалисту клиники или написать мне. О необходимых анализах все распишу в случае необходимости