Консультации

Полгода стали лезть при мытье и расчесывании

Вопрос #5185

Родила 17 лет назад, волосы стали не столь густыми как раньше, периодически делала укрепляющие маски, лечила щитовидку. на прозьбу обратить внимание на волосы ответ получала,- а у кого они густые..полгода назад стали сильно лезть при мытье и расчесывании-80шт.в день.на данный момент волос совсем мало , очень мало, использую китайскую серию 101 уже 2 месяца, безрезультатно.на голове нет новых волос вообще...В городе есть трихолог, но он так же лечит серией 101, Расценки давольно таки высокие, есть ли смысл обращаться к нему? Я просто боюсь потратить деньги в пустую, что мне делать? И я правильно поняла, что помимо внешнего воздействия нужны еще препораты? Что мне ждать от встречи с трихологом? На каком оборудовании должно происходить обследование? Как можно проверить её квалификацию? Будет ли она проверять гормональные изменения? Она принимает самостоятельно, излечившихся ни кого не видела и по городу кроме рекламы ни кто о ней не говорит. Просто у меня стало складываться впечатление, что волосы уже лезут от самих препоратов. И я боюсь за последнии. Нормальные волосы остались только с зади,головы мою 2 раза в неделю лосьен каждый день.Волосы каштановые, вьющиеся, По весне прокалола витамины. Рост163 вес 87, и постоянно пругает.работа сидячая картинка3 стадия.Зараннее благодарна.

Ответ

Добрый день! Результат должен появиться где-то через два-три месяца. Скорее всего, при регулярном применении этого лосьона, волосы, как минимум, меньше выпадают. Вообще, у этого препарата очень хорошие отзывы (знаю по клиентам, на него очень хороший спрос). Первый результат - привести выпадение выпадение волос в норму (не более -100-150 волос в день), затем - и это займет гораздо больше времени и потребует больше терпения - стимулирование роста новых волос. Здесь можно добавить другие наружные препараты, например, плацентарный лосьон марки Оптима http://triholog.org/optima/liniya-na-osnove-platsenty/loson-s-morskoj-platsentoj-12-8-ml
По поводу квалификаций трихолога трудно сделать выводы. Я бы больше опиралась на ее опытность, так как трихология (даже при наличии специальной камеры и компьютерной программы), очень неточная наука. Гормональные изменения трихологи не проверяют. Должна направить к эндокринологу. Это тоже важно.