Консультации

Началось диффузное телогеновое выпадение волос

Вопрос #5633

Здравствуйте! У меня волос стал сыпаться с мая 2013 года. Волосы сыпались по 300 штук. волос по природе у меня тонкий и жидковатый. Поэтому к августу голова стала уже светится. Ездила к трихологу в Орёл. Визуально осмотрев меня, поставила диагноз диффузное телогеновое выпадение волос.При этом у меня был зуд,покалывание,жжение. Врач выписал: Элоком,маски,шампунь,спрей Алерана и понтовигар. И процедуры: криомассаж, дорсанваль и мезеотерапию. В нашем городке сделала только дорсанваль. Месяц пропила понтовигар, а спрей отсоветовал местный дерматолог, сказала что я так совсем облысею и выписала цинктерал. Элоком распыляла 10 дней, стало полегче. Сдала анализы: Общий и биохимический крови, УЗИ брюшной и почек, кровь на сифилис и 5 паразитов, мочи, УЗИ щитовитки и гармоны щитовидной железы, была у генеколога. ВСЁ В НОРМЕ.
Волос сыпался до октября. Затем прекратил выпадение было в норме 70-80 волос.
Из хронических заболеваний: Дуоденогастральный рефлюкс. Я это всё и связывала с этим заболеванием, т.к. за 5-6 месяцев до выпадения пила антибиотики( было превышение хеликобактер, пилори) и Ультоп( одно из побочных действий у него аллопеция).
Но вот май 2014 г. и снова всё повторилось. Выпадение по 300 волос, зуд, покалывание, на солнце вообще выйти не магу. За зиму ни каких антибиотиков и Ультоп не Пила. Сейчас только пью антидеприсанты, т.к. из-за выпадения волос впала в дипрессию. Не знаю что пить, чем лечить, какие ещё анализы сдать? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне 47 лет.

Ответ

Доброго времени суток, Ольга. А как сейчас обстоит дело с гастродуоденитом? Нет обострения? Я бы рекомендовала вам еще раз сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.