Консультации

как долго будут выпадать волосы? И когда начнут расти новые?

Вопрос #6875

Здравствуйте! У меня на протяжении 5 лет выпадают волосы, три года назад врачи лечили меня от анемии, т.к по их словам причина была в этом. Все безрезультатно, потом я забеременела, родила но они так же выпадали, сейчас я конкретно подошла к этому вопросу, и выяснилось, что у меня проблемы с щитовидной железой,в заключении узи написано *возможность АИТ*, или что то вроде этого, к тому еще железодифицитная анемия, я как неделю начала лечение, и вот мой вопрос, когда этой пролыси не будет, когда волосы начнут расти вновь, и начнут ли расти вообще! Спасибо заранее)

Принимаю Сарбифер дурулекс 2р в день, и L-тироксин пока в доз 25мг, через день будет 50мг, а к 30му числу 75 дозировка, еще правда назначили анализ крови на иммунитет, и на сахар, но пока результатов нет, к 30му будут.

и уровень гемоглобина скоро узнаю, пока уровень железа в крови -3,8 помоему.

Раньше в определенной части, но сейчас уже по всей голове(

Ответ

Доброго времени суток, Марина. Какой у вас уровень гемоглобина? Чем лечились? Вы принимаете гормональные препараты?

Доброго времени суток, Марина. Я поняла. Продолжайте лечение. Но помимо системного лечения необходимо воздействовать местно на волосяные луковицы. У вас волосы выпадают диффузно по всей голове или больше все-таки в определенной области?

Тогда необходимо использовать систему для предотвращения выпадения волос. Я бы рекомендовала Оптиму-систему номер 3. А так вообще существует много фирм. Главное, чтобы это было комплексное лечение, то есть вы лечились и системно и местно. При этом для местного лечения использовали и лосьон, и шампунь, и маску. Косметика должна быть лечебной, но не должна содержать Миноксидила.