Консультации

3 года выпадают волосы по всей голове

Вопрос #5345

Здравствуйте у меня проблема уже длится года 3 выпадает по всей голове волос, стали очень тонкие и стали как солома, пила витамины всякие разные маски делала из репейного, крапиву,корень лопуха, лук все это втирала шампуни какие только не пробовала. Не чего не помогает у всех из семьи волосы густые, заболевании нет никаких ходила к эндокринологу сдала анализы в щетовидке обнаружили узел, сдала гармоны ттг 4, 6, стти 12,6 сдала Иммуноглобулин Е 8.85, принимаю таблетки Мерц драже уже как месяц но эффекта нет... цвет волос Русый, тонкие, прямые, вес 54 рост 160, торговля продавец, стрессов нет. Уже и не знаю в чем может быть причина...


 Здравствуйте Меня зовут Анна 22 года,я к вам уже обращалась за консультацией.У меня ещё есть вопрос? Я употребляю очень много кофе,чая, причем в большом количестве, возможно ли из за этого выпадения волос?за ранее благодарю вас за ответ.

Ответ

Доброго времени суток, Анна.  Прошу прощения за поздний ответ.  Вы предпринимали что-нибудь после того как обнаружили узел в щитовидной железе? Сдавали анализы крови на гормоны ? Ходили на консультацию к эндокринологу? Я бы рекомендовала вам исследовать щитовидную железу и сделать трихограмму. 


 Доброго времени суток, Анна.  Прошу прощения за поздний ответ.  Указывайте пожалуйста номер вопроса, если обращались ранее. Такое возможно опосредованно. К примеру,  вы пьете много жидкости.  При этом мало едите и мало поступает железа с пищей.  И это приводит к алопеции. Прямой связи не вижу.