Консультации

Два месяца выпадают волосы с белым корнем

Вопрос #908

Здравствуйте!У меня уже два месяца сильно выпадат волосы примерно 100-120 в день, выпадают они с белым корнем.Была на приёме у трихолога она поставила диагноз временное выпадение волос из - за стресса, и сказала, что цифры будут постепенно уменьшаться,но пока я этого не наблюдаю. Волос с каждым днём становиться всё меньше и меньше.Я принимаю витамины, делаю всевозможные процедуры по укреплению волос, но всё бесполезно. Сдала анализы железо в сыворотке 14.16, ОЖСС 62.89, ферритин 13.17, ТТГ 1.19 а также сдала клинический анализ крови и всё находиться в норме. Скажите пожалуйста какие ещё анализы можно сдать? и если это всё же из-за стресса, то через сколько примерно выпадение волос остановиться, если продолжаеться уже 2 месяца? Заранее спасибо!!


Какие средства наружные Вы применяете?Пишите. ( просьба дублировать первый вопрос) Я использую народные рецепты плюс Система 4(это мне мой тирихолог посоветывала) У гинеколога-эндокринолога была всё в норме.Ещё хотела уточнить, волосы у меня окрашены, последняя окраска была в конце августа,сейчас отросли примерно на 4 см, а выпадают волосы где примерно 0,3-0,5 см отросших волос, т.е получается они не равномерно растут или они "погибли" ещё в сентябре, а сейчас просто выпадают.Ответьте пожалуйста, мне стоит волноваться или это нормально?

Ответ

Здравствуйте, Наталья.

"Белый корень"-это не страшно, у нас и в норме волосы выпадают с ним. Это ознаает что жизненный цикл волоса закончен и ему "пора" выпасть". Но если их очень много, тогда это тревожно.

На мой взгляд, вам необходимо посетить гинеколога-эндокринолога , сдать кровь на гормоны женской половой сферы, а так же сдать спектральный анализ волос.

Какие средства наружные Вы применяете?Пишите. ( просьба дублировать первый вопрос)

С ув. Наталья


 Добрый вечер.

Возможно как остаточное выпадение,так и продолжение прежнего процесса. Приходите на прием, оценим ситуацию.

с ув. Наталья