Консультации

выпадают волосы, брови, ресницы

Вопрос #7669

добрый день! 22 года вес 53 кг. 3 года назад резко начали выпадать волосы на голове,затем ресницы и брови, даже в носу. Появился овальный сантиметровый полностью облысевший очаг у виска.Очаг не увеличивается,не появляются новые. Волосы выпадают равномерно и отрастают новые,но виски лысеют быстрее. За все время волос стало на 50% меньше,пропал объем,и большинство волос уже растут тонкими. Вместе с этим ногти на больших пальцах рук стали волнистыми,бугристыми(поперечная волнистость). Сопутствующие болезни: хронический пиелонефрит,бывает цистит. Возможные причины: 1. сдача экзаменов,очень сильно волновалась,после этого через 3 мес стали выпадать.У одногруппницы в это же время тоже появился пятикопеечный лысый очаг,но быстро прошел после курса обычных витамин. 2. жила с молодой кошкой,которая болела,у нее тоже были лысые участки, появлялись- зарастали... анализы: УЗИ щитовидки - норма УЗИ малого таза- норма УЗИ БЦА -норма пока сдавала на гормоны половые, щитовтдка, общ анализ крови ,биохимия крови,общ анализ мочи,паразиты, гемоглобин,холестерин, все на фото:


Добрый день! могут ли выпадать брови и ресницы, волосы в носу) при андрогенной алопеции, а так же волнистость ногтей? у меня редеют только виски,это может быть ага? Сантиметровый лысый очаг тоже смущает,может это гнездная ,очаговая алопеция

Ответ

Добрый день, Татьяна. Посмотрела анализы. Помимо этих необходимо сдать еще форму 50 и гепатиты. Это можно сделать бесплатно в поликлинике. У вас есть нарушение функции печени. Принимали гепатотоксичные препараты? Что касается выпадения волос у вас андрогенная алопеция по мужскому типу. Необходимо использовать Миноксидил.


Здравствуйте. А фото см-ого очага не присылали. На висках однозначно ага . Пришлите фото. Возможно,  смешанная форма