Консультации

Наблюдается выпадение бровей и ресниц 4 месяц

Вопрос #5727

здравствуйте.У меня наблюдается выпадение бровей и ресниц 4 месяца. Образуются небольшие пробелы как на глазах так и на бровях,но быстро зарастают. Некоторые ресницы стали расти криво. С волосами на голове проблем нет. Ходила ко многим врачам.Сдала много анализов (клещ,щитовидка,гормоны,сифилис,вич,гепатиты,тимоловая проба,узи всех внутренних органов,надпочеков).Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом,4 месяца назад проходила лечение.Кололи витамины и антибиотики. Принимаю ОК,врач советовал их сменить. Уже не знаю куда обращаться.

Предыдущий вопос #5727 Клеща еще раз проверю. Хотя уже была у офтальмолога.Исключили все глазные болезни,хотя иногда чувствую усталость в глаза и побаливают края век.Иногда возникает чувство инородного теле в глазах.Появился маленький красноватый сосудик на одном из век. Сначала врач говорил,что это возможно нервное. Косметикой почти не пользуюсь все 4 месяца (раз 5 использовала для важных мероприятий), перестала пользоваться за 2 недели когда лежала в больнице. Сейчас исключила крема,скарабы и т.д ,только иногда гипоаллергеныи тоником. Вообще пользуюсь обычной косметикой (буржуа,лореаль, очень редко люкс). Вопрос про токсической действие вроде решен(Если Вы про тимоловую пробу). Так же заметила выпадение волос в носу. Когда мажу ресницы и брови маслами становиться только хуже. Очень переживаю,боюсь гнездной аллопеции

Ответ

Доброго времени суток, Алина.  Прошу прощения за поздний ответ. Рекомендую вам еще раз обследоваться на наличие клеща. Какой косметикой вы пользуетесь? Исключили токсическое действие? Работаете с профессиональными вредностями? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 

Доброго времени суток, Алина.  Прошу прощения за поздний ответ.  При гнездной алопеции тоже может побаливать край