Консультации

Выпадают волосы на всём теле

Вопрос #4616
Здравствуйте...проблема выпадений волос началась в 17 лет(через месяц мне исполнится 20)...волосы сократились раза в 4,до этого они у меня были очень густыми и объёмными,аж все завидовали,а теперь их меньше и они стали тоньше(намного!!!).выпадают волосы на всём теле(что конечно и радует)))))),ну а на голове ЧУТЬ меньше выпадает низ затылка(что-то среднее между рисунками 1-2)..ходил к трихологу..она посмотрела с помощью своего оборудования на мою голову и сказала что у меня жирная себорея(я спросил а может ли это быть наследственным облысением-она сказала нет,но она даже не брала у меня анализов(что вызывает недоверие))..стараюсь мыть голову через день(быстро жирнеют).....пробовал различные маски на тему себорея(выпадают чуть меньше),а больше всего мне помог сок лука+желток(после мытья на следуюший день практически не выпадают)а через день всё повторяется....пользовался фридерм деготь не помогает(да и другими аптечными шампунями).....
Мой отец лысый(рисунок 8),как и его братья,и мой дед.......Что качается материнской линии-то волосы у меня как и у деда(очень тёмные(чёрные),у братьев мамы с волосами всё в порядке(только седые),а ещё у моей мамы себорея(на 100%!!) ,только не знаю какая просто видно..
Волосы у меня тонкие,прямые,чёрные...в последнее время начал замечать наличие белых волос...перхоть то появляется то исчезает(но никак это не связано с выпадением)
Мой рост 169 при весе 69.....
Стрессы у меня бывают часто...
Так же хочу добавить что я учусь(каждый день езжу в институт) также 3 раза в неделю хожу в спорт зал(занимаюсь бодибилдингом),очень силовые тренировки,питаюсь 3-4 раза в день(меньше употребляю солёного жаренного сладкого)........
Помогите пожалуйста!!!Я не знаю что мне делать,уже на протяжении 3 лет я борюсь с выпадением но всё бесполезно.....Что вы порекомендуете с моим случаем...Как вы думаете у меня и вправду себорея или это наследственное??????Мне важен любой ваш совет..Жду не дождусь вашего ответа....За ранее большое спасибо.
Ответ
Доброго времени суток, Севак. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа.  Жирная себорея и развитие алопеции во многих случаях связано с интенсивными нагрузками.  Вы с какого возраста занимаетесь интенсивно спортом? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.