Консультации

Обильное выпадение волос из-за псориаза

Вопрос #4944
Добрый день! Последние полтора года волосы очень выпадают. У меня псориаз. Выпадение совпала с второй волной симптомов псориаза. До этого мне его залечили.
На голове кожа поражена. Пользуюсь лечебным шампунем FREEDERM. Но он не лечит, а просто поддерживает более-менее нормальное состояние кожи головы.
Я перепробовала уже все возможные способы лечения болезни. Перестала сушить волосы феном (уже 1,5 года). Ополаскиваю отварами трав, делаю маски против выпадения, ухаживаю за ними как никогда. Но волос все меньше и меньше. С тех пор как начался псориаз, сдавала много анализов, отклонений в работе органов, крови не нашли.
Я брюнетка, волос всегда был тонкий.
Мой вес 47 кг, рост 164.
Может что-нибудь посоветуете? Возможно витамины какие-то?
Заранее спасибо за внимание!
Ответ
Доброго времени суток, Марина. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт находился на реконструкции.  Фридерм какой именно вы ипользуете? При псориазе  нужно использовать Фридерм Деготь. Вы обращались к дерматологу? Лечение псориаза зависит от стадии и тяжести, а также является пошаговым. То есть вначале назначаются более мягкие местные препараты, при неэффективности назначают сильнее и действующие системно.