Консультации

8 лет страдаю псориазом, стали лезть волосы

Вопрос #909

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 38 лет. у меня вот такая проблема: уже около 8 лет я страдаю псориазом волосяной части головы. Вследствии чего стали лезть волосы. По своей структуре у меня густые кудрявые и длинные волосы, но в последнее время стали менее густыми,стали больше выпадать, кончики волос сухие и волосы перестали совсем расти. По рекомендации врачей принимала препараты от псориаза (шампунь Фридерм с цинком, лосьон "Дипросалик" или "Белосалик"), пила витамины, пользовалась разными средствами для укрепления волос, но результата почти никакого. Поэтому у меня к Вам большая просьба, посоветуйте более эффективные средства для лечения и укрепления волос (шампуни, бальзамы, маски, витамины, лекарства), возможно и от псориаза тоже. Возможно на данный момент появились какие-то новые средства, витамины. Возможно ли применение препарата "Силокаст" в моем случае и что можете сказать о препаратах для волос компании "Вивасан"? Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание. (По поводу анализов и проверки щитовидной железы все в норме.) Заранее спасибо.


Поскажите пожалуйста, какой препарат лучше для лечения выпадения и укрепления волос system 4 или Ринфолтил? И что можете сказать о препарате Ремолан? Спасибо. Татьяна


Здравствуйте, я уже писала о своей проблеме. У меня псориаз волосяной части головы, вследствии чего стали лезть волосы. Вы советовали препарат System4. Я хотела бы проконсультироваться у Вас еще раз о препаратах. Что лучше System4 или Ринфолтил? Есть разница между ними? С уважением, Татьяна.

Ответ

Татьяна , здравствуйте.

Конечно, говорить о прогнозе для роста волос при псориазе сложно. Надо лечить основную патологию и на только наружными средствами. Как долго Вы применяли гормональные лосьоны?

Самое главное для вас-это очищение кожи головы. Применение пилингов для волосистой части головы. Сейчас они есть в продукции некоторых линий, таких как OPTIMA (италия), система 4 (финляндия). Из противопсориатических средств на сегодняшний день хорош "Дайвенекс".

А что касательно Силокаста, во первых производительего позиционирует в первую очередь как средство против очагового выпадения волос, а во вторых, там есть димексид, что не очень хорошо для Вас.

Вивасан-это продукция меня лично настораживающая, если честно. Линии, где представлены препараты, в которых "есть все и от всего " я стараюсь не использовать да и отзывов более менее убедительных я не слышала. ИМХО.

С ув. Наталья.


Здравсвуйте, Татьяна.

Причин выпадения волос очень много ,как и препаратов. Нужно всегда точно знать причину назначения того или иного препарата. А сравнивать их исходя из общих соображений сложно. Какая проблема у Вас?

С ув. Наталья. 


Татьяна, здравствуйте.

Препараты Системы 4 достаточно эффективны, особенно Вам бы бала интересен трехэтапный набор, т.к. там есть пилинг. Но, если честно, при псориазе он бывает слабоват. А рифолтил-это вообще препараты, предназначеные для лечения андрогензависимой алопеции. В вашем случае, их даже незачем сравнивать.

Лечите основное заболевание у специалиста.

С ув. Наталья