Консультации

выпадать волосы, жирная себорея и андрогенетическая алопеция,сделать пилинг

Вопрос #8689
Добрый день! у меня стали выпадать волосы, я пошла к трихологу,чтобы узнать,в норме ли выпадение.Мне поставили диагноз :жирная себорея и андрогенетическая алопеция. Назначили курс лечения, но он очень дорогой, подскажите,пожалуйста, какими средствами можно сделать пилинг (глуюокую очистку) кожи головы, чтобы сальные протоки очищались и не мешали доступу кислорода к луковицам, так как обследование показало, что луковицы очень забиты и к ним не поступают питательные вещества.
Ответ

Здравствуйте, Людмила.

Многая косметика, которая предназначена для лечения данных заболеваний, может быть не очень дешевой. 

Из тех средств, с которыми мы работаем, я могу Вам порекомендовать:

Для пилинга кожи головы, для очищения сальных протоков можно применять "Сыворотку для чувствительной кожи". Данное средство позволяет произвести отшелушивание ороговевших частичек кожи головы, обладает антимикробным и успокаивающим действием. Очищает кожу головы от перхоти и излишков жира. Либо можете попробовать воспользоваться другим средством "диксидокс-пилинг". Данное средство позволит очистить кожу головы от токсинов, уменьшает продукцию кожного сала. А также обладает антимикробным, антисеборейным действием. А также содержит большое количество витаминов и элентов, которые необходимы для питания луковиц. 

Для достижения наилучшего эффекта можно также попробовать вспользоваться специальным шампунем "Крем-шампунь для жирных волос".

А также можно воспользоваться лосьоном 12 трав, который позволит максимально эффективно нормализовать работу сальных желез и удалить излишки кожного сала из корней волос, пор и с поверхности кожи головы.