Консультации

Началось активное выпадение волос в лобной зоне

Вопрос #5494
Здравствуйте. Мне 19 лет и последние месяцев 8 замечаю активное выпадение волос. В основном, в лобной доле. Голову мОю 3-4 раза в неделю. Взял в аптеке луковый шампунь от выпадения волос и облысения, пользуюсь им последний месяц. Также делал маски из репейного масла. Сильного эффекта не заметил.
Мой отец был лысым, но у него процесс начался ближе к 30 годам. Заболеваний нет.
Я шатен, волосы средней толщины, нормальные, прямые.
Вес 70, рост 183, студент. Сильно переживал после смерти отца в апреле прошлого года. Также экзамены волновали. Но сейчас вроде все спокойно.
Больше всего подходит рисунок 2. Сухие и чистые волосы выглядят вполне здоровыми.Но когда волосы мокрые, видны сильные просветы между проборами. Раньше их не замечал. Читал в интернете, что если волосы выпадают с белым кончиком, то беспокоиться не о чем. У меня на всех выпавших волосах кончик именно белый. Но меня очень беспокоит, что волос выпадает слишком много. Уж точно больше 100 в день. Что вы можете мне посоветовать?
Ответ
Наиболее изученное средство для лечения-это препараты, содержание Миноксидил.  Единственный минус в них-это постоянное пожизненное ежедневное применение. Для начала можно попробовать и другие препараты,  к примеру фирмы СИМОНЕ для лечения АГА: ага http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/simone.html