Консультации

Могут загустеть волосы после тиреотоксикоза

Вопрос #4110
35 лет. Около 7 лет назад был тиреотоксикоз около полугода, отравление йодомарином. Полностью вылечилась, после этого располнела, по женски полностью здорова. Шатенка, очень редкие, волнистые, растут не быстро не медленно, ниже лопаток, спокойная, очень медлительная, 158см 74 кг. Волосы красивые блестят, мою 1-2 в неделю, не крашу, никакие лекарства не пью лет 7, все органы в порядке, мою обычными шамунями, использовала масло репейное, что-то с перцем, лук и чеснок, vichi баночки в коробке, очень редкие впереди сверху люди мне говорят. У матери тоже редкие всю жизнь, но ведь раньше в меня они были гуще. Рисунок 1ст. Во время болезни волосы стали сильно выпадать, лечила комплексом vichi, выпадение резко уменьшилось с первого применения, но прическая похудела. Впереди перхоть чуть-чуть и стали появлятся седые волоски. Помогает ли Антиседин от седины? 1 месяц использовала Эсвицин. Что такое Эсвицин и эффективен ли он? Спасибо. Аня.
Ответ
Здравствуйте,Анна!Нужно помнить,что волосы с возрастом редеют,процессы в них,как и во всем организме замедляются,поэтому растут они медленнее,чем в молодом возрасте. Антиседин -хорошее средство от седины. Можете его использовать.
Для волос будет хорошо восстановительное лечение в виде специально подобранных профессиональных шампуней,а также мезотерапии и лазеротерапии.
Эсвецин-косметическое средство,улучшающее биохимические процессы в организме,а также в волосах. Больше рекомендую средства Вивасан,Симоне или Наноген.