Консультации

долговременную укладку на осветленные волосы,

Вопрос #8700
здравствуйте,я делала долговременную укладку на осветленные волосы и мало того,что волосы не стали волнистыми(вернее,были кудри только в 1й день),так в течение недели после этой процедуры почти все волосы обломались у корней.что теперь можно сделать с волосами?
Ответ
Здравствуйте, Мария.

Карвинг (долговременная укладка) не позволяет добиться красивых кудрей, поэтому многие мастера, как правило, не обещают после данной процедуры, что будут кудри. После процедуры карвинга волосы просто должны становиться более податливыми, пышными, такие волосы легче укладывать, завивать.

После такой процедуры, конечно же, наносится определенный вред волосам, они могут стать более сухими и ломкими. Что и наблюдается в Вашем случае. Тем более, что у Вас волосы были осветлены, а осветленные волосы уже сами по себе сухие, поэтому Вам необходимо обеспечить волосам определенный увлажняющий и питательный уход, Вы можете попробовать маску фирмы Selective Professional маска аминокератиновая - восстанавливающая с гиперпротеиновыми добавками для сильно поврежденных волос с аминокислотами кератина и провитамином В5.

Обязательно выбирайте шампуни для ухода за сухими и поврежденными волосами.