Консультации

Выпадает лобная, затылочная, на макушке остаются

Вопрос #5446

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет у нас очаговая алопеция ,первый раз волосы выпали в 1,8,выпадают раз в год,либо осенью либо зимой.Выпадает лобная ,затылочная,и по бокам,на макушке остаются. Раньше волосы были прямые и светлые,со временем стали темные и вьются Волос моем раз в неделю ,потому что волос сухой и не понять толи волосы до сих пор чистые,ну вообщем не пачкается,то есть не становиться сальным.Сначала пользовались репейным маслом ,и обычным шампунем,теперь врач прописала фри -дерм с цинком.Наследственной болезнь у родственников нет. Обследовали на состояние внутренних органов,все норм ,лежали в дермотологии,прошли всех врачей тоже ни чего,есть только одно ЗАПОРЫ.3 СТАДИЯ У ЖЕНЩИН .РОСТ 134,ВЕС 25


 Добрый день! что такое очаги хронической инфекции? если саму кожу головы ,то нет не обследовали.Обследовали на гормоны щетовидки (все нормально),невропотолог(все нормально) кровь( в общем норм только слегка был повышен аллергический фон эзинофилы 8)эхограмму мозга все в норм.Волос выпадает много,около 60% в течении 1 месяца. в области затылка ,в лобной части и по бокам,на мокушки остаеться длина та до которой они успели вырасти,примерно см 10-15,лечения не была конкретно ни какого,только маски с репейным маслом и шампунь фри дерм .

Ответ

Доброго времени суток, Ольга. А что именно сдавали?  Обследовались на очаги хронической инфекции? Сдавали анализы крови на гормоны щитовидной железы?  Какие меры лечения уже пробовали?  Выпадение происходидиффузно или же выпадают с образования очагов? Сохранились ли волосы в других местах, кроме волосистой части головы? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток,  Ольга.  Очаги хронической инфекции-это инфекции, которые длительно существуют в организме, а также паразитарные заболевания. Они же могут вызвать выпадение волос. Так как у вас обнаружили эозинофилию, настоятельно рекомендую сдать анализы крови на инфекции, особенно вирусные и паразитарные.