Консультации

Очаговая алопеция 3 года, бровей нет, начали выпадать ресницы

Вопрос #4447

Здравствуйте. У меня очаговая алопеция 3 года. У родствеников этой болезни не наблюдалось.Пробовал простовлять витамины, а так же втирать мази и настои не помогло. Большие круги по голове,бровей нет , начали выподать ресницы. Все возможные анализы сданы, показания все в норме. Шатен, волосы тонкии волнистые. Что можно еще сделать?


 мне 39 лет. апесторхоз,СПИД,сифилис -отр. инфекционные заболевания ПЦР-отр. helicobacter rylori-jnh,а суммарные антитела кНР-сильноположительные титр 1:40, инф.заб. методомИФА-отр ,токсоплазма- отр, имуноферментный анализ гормонов- в норме, С-пептид -3.4 ,на паразитов анализ-отр , биохимические исследования= все внорме , кроме триглицериды-2.12 ,холестерин общий-7.23 ,ЛПНП-5.05 ,КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ-4.7, аланинамино трансфераза -154.3 ,аспартатамино трансфераза-125.3 , общий анализ крови- все в норме .кроме гемоглобин-172. Гормональные исследования- все в норме, кроме пролактин-210 ,а горманальные исследования (экспрес-диагностика)- все в норме , кроме А/Т кТПО-9. Хронических заболеваний о которых вы спрашиваете- нет ,МРТ-не делал.Гормональных средств - не назначали ,т.к врач-эндокринолог потологий не выявил, только решил, что проблема в веси, мой рост 180см. вес 110кг. этот вес у меня с лет 20 , худым я небыл никогда.щитовитку проверял все в норме.

Ответ

Здравствуйте , Владимир.
Прошу прощения за запоздалый ответ. Сайт был на редакции.
А какие именно анализы Вы сдавали? Была ли обследована щитовидная железа, а именно антитела к ТПО? А так же я бы порекомендовала Вам сделать МРТ головы. Есть какие то очаги хронической инфекции: зубы, ЛОР-органы, урогенитальный тракт? Назначали ли Вам гормональные средства?
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.


 Владимир, здравствуйте. Антитела 9, я правильно поняла?
Под гормональными средствами я имела в виду кортикостероиды. Не суть.
Попробуйте лосьон (аптечный) "белосалик" на очаги 1 раз в день в течении 1 месяца.
А печеночные показатели у Вас не очень...Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.