Консультации

На макушке образовались не большая лысина

Вопрос #5422

здравствуйте у меня длинные волосы больше 55 см в последние время у меня была стресовая ситуация. толи это нервное толи что на макушке образовались не большая лысина. но покровы кожные чисты.окрашиваюсь проф краской тёмной и использую проф. линию шампунь и бальзам и даже сыворотку- флюид. иногда корни болят как при тугом хвосте бывает.
подскажите что может быть у меня?


границы четкие, где то есть корни маленькие а в основном я не чувствую что она зарастает,.Стрессы были даже несколько ситуаций,инфекционных заболеваний нет , кроме цистита))была у врача написал анализы на гормоны и кровь и все ну пока ждем , но почему корни болят как при тугом хвосте, я с косичкой хожу, длинна большая хвосты не нашуволосы не тяжелые и не густые что б болели от тяжести....????


у меня нет жжение или зуда, корни болят волос как при тугом хвосте???что это может быть?больше ни каких симтомов.

Ответ

Доброго времени суток, Кристина. Лысина четкая? С округлыми границами или больше похоже на поредение волос  в той области? Были стрессы,  инфекционные заболевания в последнее время? При ответе пожалуйста указывайте номер первого вопроса. 


Доброго времени суток, Кристина.  Указывайте пожалуйста номер предыдущего вопроса при ответе.  Жжение и зуд могут быть следствием поражения грибковой флоры, к примеру,  при себореи, а также повышенной сухостью кожи.


Доброго времени суток, Кристина. Вы говорили, что анализы сдавали. Как результаты? Такое проявление также может быть проявлением неврологических нарушений шейного отдела позвоночника.  На данный момент рекомендую витамины и успокаивающие средства, так как стресс провоцирует еще большее выпадение волос.