Консультации

На левой части головы появилась лысина

Вопрос #5804

Здравствуйте!Меня зовут Мария мне 23 года,обнаружила у себя с левой части головы лысина примерно 4см. Она у меня не чешется раньше я ее не замечала,пока мама сегодня мне не показала,там прям голое тело и даже щетинки нет(!!! У родственников такого не наблюдалось,волосы у меня всегда были прямые,длинные...Роды были в 20 лет.Я просто в панике не знаю,что делать.Подскажите что мне делать????

Вопрос #5804. Я не замечала ,что расширяется.Я только сегодня это обнаружила.Стояла на учете у эндокринолога лет в 14-15.Паразитарных заболеваний не было,кроме половым путем.

вопрос 5805. Была гонорея год назад, у меня эрозия шейки матки еще.Посчет эндокринолога не помню.

Ответ

Доброго времени суток, Мария. У вас очаговая алопеция. Нужно определить стадию. Волосы продолжают выпадать в том месте, то есть границы очага расширяются? У вас есть проблемы со стороны эндокринной системы, были паразитарные заболевания, стрессы? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.

Мария, по поводу какого заболевания стояли на учете у эндокринолога? Что было со стороны половых органов и когда? Стадию можно определить самостоятельно. Если волосы снимаются легко с границ, то это активная фаза. От этого зависит тактика лечения.

Доброго времени суток, Мария. Прошу прощения за поздний ответ. Для того, чтобы понять причину нужно,конечно, полноценно обследоваться, сдать анализы. Может быть вы заметили еще какие-нибудь еще клинические проявления со стороны других органов и систем?