Консультации

Положительные тенденции есть, волосы все равно выпадают

Вопрос #4226
Здравствуйте! Мне 22 года. Лечусь от очаговой алопеции уже около 3 мес. Очаг расположен ближе к челке, но постепенно расширяется на затылок. Врач сказал, что кожа головы здорова, скорее всего не грибок. Назначил Кавинтон, Бетасалин, Цинктерал и шампунь Клоран. Пила месяц все это и покраснение с плешки спало. Но волосы выпадают по-прежнему. Площадь увеличивается. Сходила к эндокринологу, гинеологу - пока ничего не нашли, кроме узловатых образований в щитовидке. Сказали, что связано это с древним ) нарушением в юностти, но на алопецию не влияет. У родственников такой болезни не было. Теперь пью второй курс: Пантенол, Кавинтон, Неуробекс. Врач говорит, что появился пушок. Но меня очень волнует, что она увеличивается и вроде темпов не сбавляет. Сейчас стрессов меньше, но появилась болячка после сильного испуга. на картинке мой случай - 4й. Скажите, пожалуйста, что мне нужно достать мбыть. И нормально ли это, что положительнве тенденции вроде есть, а волосы все равно выпадают. Заранее спасибо.
Ответ
Здравствуйте,Майя! Несовсем мне ясна ваша истории болезни. В области очага выпадения волос было покраснение?шелушение?зуд? В очаге выпадают волосы полностью или они обламываются на определенной высоте,но сохраняются? Брался ли соскоб? Нет ли на месте выпавших волос гладкой белесоватой кожи?Вас нужно смотреть.
Первый курс лечения был направлен на лечение воспаления на коже головы. Второй курс мне не понятен, он скорее направлен на лечение нервной системы. Какие у вас естт сопутствующие заболевания?