Консультации

волос сильно сечется и обламывается

Вопрос #7477

Доброго времени суток! Писала вам 26.03,сдала анализы на гормоны щитовидки. Т4 свободный 12.3 pmol/L ТТГ 2.9236 mIU/L анти ТПО 493.4 ед/мл. Ферритин 51.2 Гемоглобин 122. Стала замечать,что волос сильно сечется и обламывается, кроме того что выпаедает. Выпадает примерно около 200 волосинок,и с тех пор как выпадение началось,все выпавшие волоски с белым уплотнение в корне. Подскажите,есть


нужно ли сдавать микроэлементы, несколько лет назад случайно узнала что у меня медь ниже нормы. у меня проблемы с питанием, полноценно не питаюсь, вечные диеты... может быть недостаток микроэлементов тоже играет роль. есть какие-то, которые могут относится к равномерному выпадению волос? и еще вспомнила, что у меня хронический тонзиллит, может ли хроническая инфекция быть провокатором для выпадения?

Ответ

Здравствуйте, Катя! В анализах Вы не написали норму, каждая лаборатория всегда даёт вместе с ответами и вариант нормы, а также единицы измерения показателей в разных  лабораториях разные. То, что я смогла прочитать, свидетельствует о нормальных цифрах. Сейчас Вы можете использовать Комплекс от выпадения волос optima, понаблюдайте, пишите как дела.


 Здравствуйте, Екатерина! Анализ на микроэлементы считается дополнительным, но если Вы хотите, можете сдать всё сразу. Смотрим цинк и медь в сыворотке крови, и вит D. Недостаток микроэлементов и наличие очагов хронической инфекции всегда являются поводом для выпадения волос.