Консультации

трихолог посоветовал при диффузном выпадении использовать дермароллер и лосьон ринфолтил силекс или биоботаническую сыворотку одновременно, но читала у Вас на сайте, что прибор рекомендуется использовать только со стерильными неспиртовыми растворами.

Вопрос #7308

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: трихолог посоветовал при диффузном выпадении использовать дермароллер и лосьон ринфолтил силекс или биоботаническую сыворотку одновременно, но читала у Вас на сайте, что прибор рекомендуется использовать только со стерильными неспиртовыми растворами. И еще вопрос: кровь на такие показатели, как фофор, цинк, кальций, кальций, магний, калий, натрий, фолаты, витамин в12 нужно смотреть в сыворотке или в обычном виде.

 

Ответ

Здравствуйте, Наталья! С неспиртовыми растворами роллер рекомендовано использовать только потому, что после воздействия роллера возможны очень некомфортные ощущения, если раствор со спиртом, проще говоря, щиплет сильно. Поэтому, если в составе спирт, то после воздействия роллера, подождите минут 5-10, чтоб следы уколов немного закрылись, и тогда наносите средство. Микроэлементы и витамины смотрят обычно в сыворотке.  

 Здравствуйте, Ольга! Можно применять Комплекс от выпадения волос OPTIMA