Консультации

Отличие диффузной алопеции от телогеновой и анагеновой

Вопрос #6622

Добрый день, доктор. У меня выпадают волосы по всей голове. В интернете я прочитала, что такой вид выпадения волос называется диффузионным. Но не понимаю, чем отличается анагеновая алопеция от телогеновой?


Спасибо за такой быстрый и полный ответ. Столько причин! У меня больше похоже на телогеновой, так как я длительное время принимаю Джес. А что теперь делать? Я слышала, что после отмены ещё больше волосы полезут!


А есть ли смысл принимать еще что-нибудь, чтобы сразу хоть немного улучшить качество волос?


А какие маски лучше всего использовать с такой целью?


А что из народной медицины лучше всего подойдет? Репейным маслом можно? Сколько нужно держать?


И еще я посмотрела. Таблеток джес в меньшей дозировка чем у меня нет. Что в этом случае делать?


Да, можно.Фитовал, Pharmamed (Lady’s formula), Драже Мерц, иннеов.

 

Ответ

«Диффузная Алопеция» преимущественно имеет две формы потери волос: телогеновую и анагеновую.Причины вызывающие телогеновую форму «ДА» частые нервные стрессы; острые инфекционные и тяжелые заболевания, хирургические операции; диеты в которых недостаточно белков; недостаточное содержание необходимых микроэлементов в организме, например железа, цинка, селена; гипо- и гипервитаминоз, например нарушение баланса витамина А; постоянное и длительное по времени применение антибиотиков, антидепрессантов, нейролептиков, противоопухолевых препаратов; беременность, которая сопровождается изменением гормонального и витаминного балансов; частое употребление гормональных противозачаточных средств, особенно тех, в которых завышено содержание гормонов; неправильная работа щитовидной железы. Диффузная алопецияАнагеновая форма Диффузного выпадения волос проявляется при воздействии на организм, и волосяные фолликулы в том числе, более мощных и быстродействующих факторов, после чего волосяные фолликулы не успевают перейти в стадию своего покоя, и волосы попросту выпадают сразу из стадии анагена (роста), обычно с сильной интенсивностью, чем это происходило при телогеновой форме «ДА». В качестве таких факторов часто выступают радиоактивное излучение, химиотерапия, отравление ядами.


Дарья, после отмены полезут быстрее. Советую вам постепенно снижать дозу. Это максимум, что вы можете сделать.


Конечно, Дарья. Вы можете использовать с этой целью витамины для волос, а также перед мытьем головы делать маски для улучшения кровообращения


Лучше всего уже готовые, которые можно купить в аптеке. Но также можно использовать и средства народной медицины.


Да, репейное масло отлично подойдёт. Наносить его нужно только на корни и держать около 30 минут


Можно разломать таблетку на несколько частей.


Как раз про них и хотела написать.