Консультации

Волосы выпадают при любых контактов с ними

Вопрос #4435

Здравствуйте! Мне 22 года, волосы выпадают около 2х лет. Волосы выпадают при мытье головы, при расчесывании и при любых других контактов с ними... за это время стали видны просветы от лобной до теменной зоны (особенно сильно в теменной зоне). Я перепробовал огромное количество различных препаратов, обращался в АМД лабораторию, к дерматологу, трихологу. Помогает только стрижка на лысо (под бритву). после этого волосы более густые и не выпадают на протяжении 3-4 месяцев. Год назад очень сильно выпадали, я подстригся на лысо и пошел к дерматологу, сделели полный анализ крови и на гормоны. Все оказалось в норме. Пользовался регейном 2% и витамины - перестали выпадать и стали гуще. НО! Через 4 мес все вернулось. обратился к трихологу и наблюдался у него около 7-8 месяцев. Пользовался Коселоном он явился заменой Регейну 2% пользовался около3--4 мес, витамины Inneov для мужчин пользовался 5 месяцев и витамины пантовигар 2 мес, Шампунь от перхоти названия не помню и шампуни из лаборатории АМД, делал различные маски с Репейным маслом, димексидом, различными витаминами и маслами, делал массаж головы и пользовался дарсонвалем 7-8 месяцев в неделю 4-5 раз по 10-15мин. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!!! СТАНОВИЛОСЬ ВСЕ ХУЖЕ. И я решил подстричся на лысо. применял 1.5месяцев Коселон, дарсонваль 2 раза в день по 10 мин, ринфолтил для мужчин и различные маски и массажи! помогло!!! волосы перестили выпадать и стали немного гуще! прошло 4мес и я неделю назад заметил что опять выпадают!! Сейчас мою голову 5 раз в неделю, Виши Шампунь с аминоксилом около недели. Заболеваний нет. у отца были в юнности проблемы с волосами, сейчас все хорошо. Волосы тонкие, кудрявые, цвет русый, в корнях очень тонкие и практически бесцветные. Вес - 68, рост - 176, железнодорожник, иногда бывают стрессовые ситуации. Рисунок №4.


 Здравствуйте! Я задавал вам уже вопрос №4435! Подскажите, что делать если в городе нет Трихологов и хороших дерматологов?? Кто есть советуют пить витамины и делать массаж!!! У меня есть дарсонваль ДЕ-212КАРАТ, заказал Многофункциональный прибор по уходу за кожей головы Healthy System HS 575, Gezatone! Какие лучше препараты использовать в сочетании с этими переборами, чтоб достичь лучшего эффекта? и как правильно пользоваться этими аппаратами? Нигде не написано как правильно пользоваться дарсонвалем и Многофункциональным прибором по уходу за кожей головы Healthy System HS 575. Я Планировал купить Плацентоль, Ампулы Vichy (Виши) Dercos Aminexil SP94 от выпадения волос для мужчин и ринфолтил!

Ответ

Добрый вечер.
Артем, Прошу прощения за отсроченный ответ, наша консультация временно не работала.
Дело в том. что преператы  типа Регейн в Вашем случае должны применяться пожизненно. А шамуни и витамины это дело пятое. Вам 22 года. И если процесс настолько активен, К сожалению,  я думаю что Вам поможет пересадка волос. Попробуйте почитать о препарате " Финастерид"
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.


 Артем, добрый вечер.
Прошу прощения за запоздалый ответ с нашего сайта.
Вероятнее всего, речь в вашем случае идет об андрогенетической алопеции. И , если вы занимались изучением вопроса, должны понимать, что не может быть в вашем случае терапии , которая поможет за 2-3 месяца. Она может быть только ПОЖИЗНЕННОЙ. Ваши мужские половые гормоны "выталкивают "волосы в лобно-теменной области. А из крови они у вас никуда не денутся до конца жизни. Поэтому лосьоны , типа "регейн", "аминексил","азеломакс"...Ежедневно, утром + вечером как чистить зубы. А средства стимулирующие кровоток, дакие как дорсонваль только улучшают приток гормонов к луковицам. То есть противопоказаны. А шампуни и препараты с витаминами это бессмысленная трата денег. Поизучайте лучше вопрос приема финастерида.
С уважением. Пушкина Наталья Владимировна.