Консультации

Нервный стресс, появились залысины спереди, трансплонтация, методы восстановления

Вопрос #4893
Здравствуйте! Мне 23 года, Отец мамы (дедушка) рано стал лысеть, отец тоже стал рано лысеть. У меня были отличные волосы. Жил до 20 лет на юге. С 15 лет занимаюсь спортом. В 20 лет переехал в Санкт-Петербург за девушкой
, я ее очень любил) хотел признаться в любви и все пошло наперекосяк, я решил остаться без денег в новом городе, и не понимал что происходит, был нервный стресс. но выкорабкался из ситуации, через пол года проживания, решил коротко подстричься, до этого не стригся, и увидел что появились залысины спереди, так и остаовались, прошло примерно пол года и резко еще повыпадало волос. в итоге есть полоса 7-8 см спереди с волосами а по бокам ничего нет. что можно сделать? готов всю жизнь делать иньекции в кожу головы для укрепления фолликул, в данном случае спасет только трансплонтация или есть методы восстановления волос без операции и их дальнейшая поддержка? Если делать операцию, то фолликулы изымаются с затылочной области, и всаживаются в зоны облысения, тогда в затылочной части что будет расти, если оттуда изымают фолликулы? Вопрос сколько примерно будет стоить операция если облысении с переди, это кажется вторая степень. И сколько стоят процедуры для контроля и поддержания волос?
Ответ
Доброго времени суток,  Артур.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт находился на реконструкции.  Подождите. Рано еще операции делать. Я подозреваю, что у вас развивается АГА.  Рекомендую вам сделать трихограмму и анализы крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.  При подтверждении диагноза нужно будет использовать Миноксидил.