Консультации

Выпадение волос в теменных и лобной зонах

Вопрос #5131
Добрый день.
Мне 17 лет.
Год назад парикмахер обратил внимание на урежение волос в теменных и лобной зонах.
Волосы в указанных областях-тонкие короткие, более светлые.
Мою волосы 2-3 раза в нед.Шампуни с репейным маслом, чистая линия.
У родственников нет проблем с волосистой частью головы. Сопутствующие заболевания-ДЖВП
Лечился -противоглистные средства,( с профилактической целью) пробиотики, желчегонные, витамины, микроэлементы. Обследовался-ОАК, биохимия печеночных проб, иммунограмма.
Все анализы в норме. Результатов от лечения нет
Волосы-русые,тонкие, прямые
Вес-69 кг, рост-175 см, студент, стрессы имеются.
Рис.1
Прочитал рекомедации на Вашем сайте. Понял, что у меня андрогенное облысение. Очень хочу сохранить волосы. Помогите пожалуйста. Можно ли прислать свои фотографии?
Ответ
Добрый день!Не всегда андрогенная алопеция связана с наследственным фактором. Если появились первые признаки, не стоит отчаиваться, но надо начинать принимать профилактические меры. И следует иметь в виду, что делать это надо будет постоянно в течение всей жизни. Прежде всего, следите, чтобы салоотделение волосистой части головы было в норме. Если кожа головы склонна к жирности, нужно хотя бы раз в неделю мыть голову активным шампунем, нормализующим секрецию сальных желез. В качестве профилактики андрогенетического выпадения волос, я бы посоветовала проходить регулярные курсы активными наружными средствами, например, таким http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/159.html Курс лечения должен быть не менее 3-х месяцев и не реже двух раз в году. Надо следить за интенсивностью выпадения волос. Желательно, чтобы оно не превышало нормы 150 шт.в день.