Консультации

Облысение 2 года, редкие волосы, можно пересадить

Вопрос #4592
Мне 25 лет, проблема облысения началась 2 года назад. У меня редкие волосы (на голове, и в районе лба), можно ли получить онлайн консультацию?, живу не в москве (приеду только если решусь на трансплантацию). Волосы выпали из-за неправильной гигиены (редко мыл голову)+ работал во вредном нефтеперерабатывающем цехе. Сейчас мою голову часто, сменил работу, волосы больше не выпадают, но заметно что на голове их маловато (но кожа не повреждена). На теле растут волосы очень хорошо (даже немного лишнего) нельзя ли их использовать для трансплантации? (не хочу чтобы брать волосы с затылка, мне их жалко выдёргивать), отправляю вам фото, жду ответа. (скорее всего рисунок №1 или №2)
Ответ
Данила, здравствуйте.
Я не думаю, что проблема сязана именно с Вашей бывшей работой.
Ведь далеко не всех сослуживцев коснулась эта учесть?
Вероятнее всего речь идет об андрогенетической алопеции, то есть выпадение волос связано с Вашей наследственностью и мужскими половыми гормонами. Они то как раз и заставляут волосы выпадать с лобно0теменной зоны на голове, а на теле расти отлично.
Возраст в Вас молодой и , возможно , есть смысл попробовать наружные препараты- антиандрогены, погодите пока с пересадкой.
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.