Консультации

Начали выпадать волосы в области висков

Вопрос #6515

Здравствуйте. У моего мужа начали выпадать волосы начиная с висков. Лечиться не хочет, обследоваться тоже. До какой степени это может дойти и в какие сроки? Как лучше убедить?


Все-таки решили лечить. С чего лучше начать обследоваться?


У матери мужа было выпадение волос. Но оно началось с теменной области. А обязательно обследоваться или леченияе можно начать до этого?

Ответ

Доброго времени суток, Вероника. Ага-это заболевание, при котором волосяные фолликулы имеют повышенную восприичивость к мужским половым гормонам. В анамнезе у отца или матери, как правило, тоже встречается выпадение волос. Ага у мужчин чаще начинается с висков, а затем облысение распростаняется на теменную область, а потом на всю голову. Некоторые мужчины ничего не предпринимают, некоторые стригутся на лысо. Если вы все же хотите начать лечение и сохранить волосы,то лучше сделать это как можно быстрее


Во-первых, необходимо уточнить были ли у родственников подобные проблемы. Как я уже говорила, АГА имеет наследственную предрасположенность. Во-вторых, необходимо обследоваться на наличие очагов хронической инфекции(одонтогенная инфекция, хронический тонзилит, холецистит и тп) также нужно оценить гормональный фон


Вероника, это уже ваш выбор. Все будет только от вас зависеть. Я бы все же рекомендовала вам обследоваться. Так как выпадение волос происходит чаще всего на фоне внутренних нарушений в организме.