Консультации

Посоветуте как простимулировать рост волос

Вопрос #4883
Здравствуйте!
Выпадать волосы начали совсем неожиданно. До этого волосы были средней густоты, русые, живые, здоровые, волосинка к волосинке. Длиной ниже лопаток. Парикмахеры всегда ими восхищались. За год выпало около половины волос. Волосы стали очень жирными. Часто стала потеть голова. В этот период я работала оператором на АЗС.
Во время беременности выпадение остановилось. Структура волос улучшилась. Но через 3 месяца после родов началась с такой силой, что я была в ужасе просто... Они быстро становились жирными и падали-падали... Не переставая. Через 5 месяцев такого вот "волосопада" у меня на голове образовалась лысая полоска под челкой шириной 2 см. Облысели виски. На макушке проборы стали шириной около 4 мм.
Применяю домашние маски - горчичные, перцовые, масляные. Выпадение замедлилось. За 3 месяца полоса под челкой обросла волосиками, виски тоже заросли. Не так густо, как хотелось бы, но лысины нет.. А вот макушка все так и светится. Волосы истонченные, ломаются.
Мою волосы каждый день.
Я еще кормлю ребеночка грудью. Что вы можете мне посоветовать?
Заранее спасибо.
Из предложенных вами рисунков, более похож на мою проблему - случай 7, а стадия между 1 и 2. Ближе к 1..
Ответ
Доброго времени суток, Мария.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был недоступен для ответа на ваш вопрос.  Выпадение  волос через 3-4 месяца после родов-это физиологический процесс.Причиной этому служат гормональные изменения.  Все восстановится со временем.  Рекомендую для исключения патологии сделать Узи щитовидной железы.